X5 запустила онлайн-сервис GoCargo


X5 Retail переведет на сторонние компании около 30% всех грузоперевозок.

Компания X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», объявила о запуске собственного онлайн-сервиса по заказу грузовых перевозок GoCargo.

Новый сервис направлен на поиск сторонних транспортных компаний для перевозки грузов торговых сетей, входящих в X5 Retail Group. Ожидается, что в 2017 году через GoCargo будет обрабатываться 100% подобных заказов. 

Сервис позволяет частным перевозчикам получать заказы с учетом адреса доставки и расположения груза. Отправители грузов, при помощи GoCargo, имеют возможность размещать заказы на перевозку. Как сообщили в пресс-службе компании, сервис, интегрированный с ERP-инфраструктурой X5 Retail, позволит обрабатывать до 10 тысяч заказов ежедневно.

При помощи GoCargo ритейлер рассчитывает ускорить процессы поиска и заказа транспорта для грузоперевозок, а также исключает возможные ошибки и служит для упрощения документооборота. 

Распределительный центр X5 Retail Group

Система заказов GoCargo работает через веб-сайт сервиса, а также в мобильной приложении для Android. Сервис позволяет сохранять данные о стоимости и статусах сделок, товарные накладные и другие документы. 

Предполагается, что до конца 2016 года в Центральном федеральном округе России на долю частных заказов через GoCargo будет приходиться около 300 автомобилей, а в 2017 году их число увеличится до 2000. 

Таким образом, X5 Retail переведет на сторонние компании около 30% всех грузоперевозок. Оставшиеся 70% будут обеспечиваться собственным парком компании, который насчитывает более 1560 автомобилей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск