X5 завершила реконструкцию первого гипермаркета «Карусель»


Масштабная реконструкция проводилась без закрытия объекта и длилась 3,5 месяца.

X5 Retail Group объявила об открытии после масштабной реконструкции гипермаркета «Карусель» на проспекте Большевиков в Невском районе Санкт-Петербурга. В церемонии приняли участие председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, заместитель главы администрации Невского района города Алексей Гульчук и генеральный директор сети гипермаркетов «Карусель» Вардан Даштоян.

Гипермаркет на проспекте Большевиков, открывшийся в конце 2004 года – первый объект сети «Карусель». За 10 лет гипермаркет обслужил более 19 млн покупателей. В реконструированной «Карусели» работают более 250 сотрудников, из которых 50 – на новых вакансиях, открытых в 2014 году в связи с реконструкцией, расширением ассортимента и модернизации технологий обслуживания покупателей.

В ходе реконструкции, которая проводилась без закрытия объекта и длилась 3,5 месяца, полностью обновлен фасад здания, усовершенствованы условия хранения товара в зале, установлена современная система кондиционирования офисных помещений, новейшая технология освещения торгового зала, заменено оборудование собственного производства, открыто собственное производство кондитерских изделий, а также установлены 4 кассы самообслуживания полного цикла, что существенно увеличивает пропускную способность магазина в «пиковые» часы, сообщили в пресс-службе компании.

Общая площадь объекта – 7799 кв.м, торговая – 4579 кв.м, ассортимент состоит из более чем 22 000 наименований товара, где на категорию «fresh» приходится 50%, «food» - 32% и «nonfood» - 18%. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работают 14 гипермаркетов «Карусель» и еще 2 в Ленинградской области. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Карусель;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область