Xiaomi вышел на третье место в России


Доля бренда на рынке по поставкам смартфонов превысила 11%, хотя еще год назад она не превышала 1%.

Китайский производитель Xiaomi занял третье место по поставкам смартфонов на российский рынок, сообщает «Коммерсантъ». По данным компании IDC, доля бренда на рынке превысила 11%, хотя еще год назад она не превышала 1%. Таким образом, Xiaomi удалось впервые опередить другой китайский Huawei и войти в тройку лидером рынка. 

На сегодняшний день лидером по количеству поставляемых смартфонов на российском рынке является Samsung, чья доля оценивается в 23,9%. На долю Apple приходится 18,1% российского рынка. Пятерку замыкают Huawei с 8,1% и Fly с 4,3%. На долю остальных производителей приходится суммарно 34,5%. 

Реклама смартфонов Xiaomi.png

В крупнейших розничных сетях отмечают, что доля Xiaomi в продажах смартфонов продолжает уверенно расти. С начала 2017 года производитель представил семнадцать новых моделей. В планах компании стоит вхождение в пятерку крупнейших производителей смартфонов в России по объему выручки. Сегодня Xiaomi оперирует более чем 40 точках продаж. Но эксперты также отмечают, что значительная часть поставок в страну формируется, в том числе благодаря «серым» отгрузкам. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск