«Яндекс.Маркет» запускает собственные продажи электроники


В конце сентября на новую программу «Заказ на Маркете» будет переведено около 1,5 миллиона карточек товаров.

С конца сентября 2016 года «Яндекс.Маркет» начнет самостоятельную продажу наиболее популярных товаров на рынке электронной коммерции в России. Как сообщают «Ведомости», сервис начнет торговать электроникой, бытовой техникой, детскими товарами и др. 

В настоящее время «Яндекс.Маркет» размещает предложения сторонних интернет-магазинов, но в течение последних полутора лет ведутся тестовые работы по продажам товаров через собственную площадку интернет-сервиса. 

По словам представителя «Яндекс.Маркета», в конце сентября на новую программу «Заказ на Маркете» будет переведено около 1,5 миллиона карточек товаров, которые обеспечивают более 50% трафика сервиса. До конца 2016 года новая площадка пополнится другими товарными категориями в Москве, а с 2017 года - в регионах. 

Ожидается, что при переходе на новую модель работы «Яндекс.Маркет» может потерять ряд ключевых партнеров. В частности по модели CPA с сервисом не планирует сотрудничать «М.Видео», который получает через «маркет» около 5% посетителей сайта. В то же время большая часть партнеров планирует продолжить партнерство с сервисом на новых условиях. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара