«Яндекс» выпустит собственный смартфон


Регистрацию устройства выполнила швейцарская компания Yandex Services AG, которая ранее подавала заявку на «Яндекс.Станцию».

Российская компания «Яндекс» займется производством собственного смартфона. Как сообщает портал vc.ru, в Едином реестре нотификаций о шифровальных средствах и товарах было зарегистрировано устройство под названием «Яндекс.Телефон». 

Регистрацию выполнила швейцарская компания Yandex Services AG, которая ранее подавала заявку на «Яндекс.Станцию». Речь идет о реестре устройств, ввоз которых допускается в страны ЕАЭС. Аналогичные заявки на новые устройства в единый реестр подают Apple, Samsung и другие производители электроники. 

Смартфон.png

По данным Viva Tex, смартфон может получить начинку из Snapdragon 835, Adreno 540, будет оснащен 6GB RAM и 64 встроенной памяти, а также отличаться высокой степенью интеграции сервисов Яндекса, включая голосового помощника "Алиса". 


Предположительно, телефон будет работать на топовом прошлогоднем железе, а именно Snapdragon 835, Adreno 540, 6GB RAM и 64 встроенной памяти, работать под оптимизированной оболочкой от Яндекса и иметь глубокую интеграцию сервисов. Возможен вариант с копией кнопки Bixby от Samsung, на которую по дефолту будет назначен собственный голосовой помощник Алиса. Стоимость устройства, по неподтвержденным данным, может составить 20-25 тысяч рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург