Yum! Brands Russia продаст 180 ресторанов KFC


Покупателями выступят действующие и будущие франчайзинговые партнеры компании.

Компания Yum! Brands Russia планирует сократить сеть собственных ресторанов на российском рынке, отдав предпочтение в развитии франчайзинговым партнерам, сообщает «Коммерсантъ». 

В течение двух лет Yum! Brands Russia планирует продать нынешним и потенциальным партнерам до 180 действующих точек. При этом в собственности компании остается не более 50 ресторанов, включая 30 в Москве.

Ресторан KFC.jpg

Ставка на франчайзинг является одним из звеньев в новой стратегии развития Yum! Brands Inc. По результатам 2018 года компания рассчитывает перевести на франчайзинг до 98% своих ресторанов против 93% в настоящее время. В России от продажи 180 точек компания выручит не менее 100 млн долларов. 

По данным на 31 декабря 2016 года в России работало 514 ресторанов под брендом KFC (179 собственных), включая 80 в московском регионе. Финансовым консультантом по предстоящим сделкам по продаже ресторанов выступает компания PwC. Сегодня у Yum! Brands 38 партнеров в России и странах СНГ, крупнейшим является «АмРест», управляющая 114 ресторанами. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск