Ювелирная сеть «Адамас» близка к банкротству


Совокупная задолженность перед банком входящих в ювелирных холдинг компаний составляет 46 миллиардов рублей.

Компания «Адамас», один из крупнейших российских игроков на рынке производства и продаже ювелирных изделий, близка к банкротству. Как сообщает «Коммерсантъ», ходатайство о признании кредитора финансово несостоятельным готовится подать Сбербанк.

На сегодняшний день совокупная задолженность перед банком входящих в ювелирных холдинг компаний «Адамас-Ювелирторг» и «Адамас-Ювелир» (отвечают за розничные и оптовые продажи) составляет 46 миллиардов рублей. В числе других кредиторов компании значатся банки «Открытие» и «Петрокоммерц», которые также не исключают возможности банкротства ритейлера.

По итогам 2014 года выручка розничного и оптового подразделения «Адамаса» увеличилась на 26,5% и 3,6% соответственно и достигла отметок в 22,6 миллиарда и 21 миллиарда рублей. При этом чистая прибыль компаний снизилась на 26,5% и 15%, до 31 и 37 миллиона рублей соответственно.

В пресс-службе «Адамаса» отметили, что компания продолжает осуществлять операционную деятельность в обычном режиме - розничные магазины и оптовой подразделение работают и будут продолжать работу даже в случае подачи ходатайства со стороны Сбербанка.

Ранее стало известно, что из-за снижения курса российской валюты «Адамас» вынужден был существенно сократить планы по дальнейшему развитию сети. Так, по итогам 2015 года запланировано открытие 20-25 новых салонов против 70 в 2014 году. Кроме того, компания «заморозила» свои новые розничные проекты под брендами Agatha и APM Monaco. На сегодняшний день компания управляет сетью из 360 магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Адамас;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск