За четыре года "ГРИНН" построит миллион кв.м недвижимости


Всего в составе ЗАО «Корпорация «ГРИНН» 28 центров. Из них лучшими являются Орловский и Белгородский многофункциональные комплексы с инновационными в своей сфере концепциями.

Многопрофильное ЗАО «Корпорация «ГРИНН» со штаб-квартирой в г. Курске является одним из крупнейших владельцев торгово-коммерческой недвижимости в России. В 2013 году общий объем находящихся в собственности торгово-коммерческих площадей составил 640000 кв.м, в том числе арендопригодных 437000 кв. м, что выше пятого места «Топ-50 главных арендодателей России» исследования «Retailer Expansion 2013». 


Всего в составе ЗАО «Корпорация «ГРИНН» 28 центров. Из них лучшими являются Орловский и Белгородский многофункциональные комплексы с инновационными в своей сфере концепциями. 

1 (1).jpg  
В Орловском ТМК «ГРИНН» наряду с торговыми площадями впервые в России реализована идея предоставления полного комплекта услуг для крупных деловых мероприятий на 2000 участников с многочисленными сопутствующими составляющими, а также одновременным проживанием и досуговой занятостью их свободного времени на единой территории. 

2 (1).jpg

В Белгородском «МегаГРИННе» площадью 168000 кв.м впервые в России в одном здании, являющимся самым крупным в Черноземье, собрано наибольшее количество разных направлений деятельности. Его основное конкурентное преиму-щество в том, что менее половины площадей отведено под торговлю, а большая часть – под семейно-досуговые и развлекательные направления: целый этаж занимает огромный парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ» с многочисленными аттракционами для разных возрастов, игровыми автоматами, детским клубом без присутствия родителей, ледовым катком, фуд-кортом с семью операторами, несколькими ресторанами и кафе, а также сценой для проведения различных праздников, фонтанным комплексом. Этажом ниже расположен шестизальный кинотеатр, боулинг на 26 дорожек, бильярдный клуб на 30 столов, самый большой в городе ресторан-пивоварня на 1500 мест, а в других частях здания – молодежный клуб «ЧАСЫ», караоке-клуб «НОЧЬ» и панорамный итальянский ресторан «Мезонин». Одним из самых впечатляющих зрелищ является огромный аквариум в центральном холле водоизмещением более 100 тонн с морской водой и акулами. 

«Весь город в «МегаГРИННе», – так отзываются жители об Орловском и Белгородском комплексах. 

foto.jpg

ЗАО «Корпорация «ГРИНН» реализует амбициозные планы дальнейшего строительства новых комплексов: за четыре ближайших года ввести один миллион квадратных метров торгово-коммерческих площадей с объемом инвестиций 40 миллиардов рублей. 

В 2014 году «ГРИНН» ведет строительство улучшенных аналогов Белгород-ского комплекса в Курске и Брянске с увеличением их площадей до 220000 кв.м и добавлением к уже имеющимся составляющим множества других направлений: 50-метровый бассейн олимпийских размеров на 10 дорожек, большой тренажерный зал, семь залов для занятий фитнесом, спортивными танцами, аэробикой, три теннисных корта, оздоровительный комплекс «ГРИНН СПА» с четырьмя бассейнами и 12 лучшими банями мира. На сегодня строительство Курского «МегаГРИННа», который станет самым большим и функциональным ТРЦ в городе, находится на стадии устройства каркаса. Комплекс, расположенный в лучшем месте с точки зрения транспортной доступности, сблокированный с многоуровневым паркингом на 2500 автомобилей, откроется 1 декабря 2015 года. 

photo2.jpg

Брянский «МегаГРИНН» находится в центре города на транспортном кольце, где пересекаются улицы Взлетная и Крахмалева. Ввод его в эксплуатацию состоится 1 июля 2016 года. 

В Орловском Туристическом комплексе идет устройство фундамента третьей очереди Торгового центра площадью 55000 кв.м, с его запуском в декабре 2014 года. 

Кроме того, в самых больших Юго-Западном и Северо-Западном микро-районах Центрального округа города Курска, где проживают 150000 человек, начато строительство многофункционального комплекса «ГРИНН» площадью 140000 кв.м, с датой ввода 1 июля 2015 года. На сегодня ведутся работы по отрывке котлована. Дополнительно привлекательность комплекса обеспечивается удобством его расположения на перекрестке проспекта Вячеслава Клыкова, основной магистрали микрорайона, и новой четырехполосной дороги, которая станет главной транспортной артерией, связывающей напрямую Северо-Западный и Юго-Западный микрорайоны с центром Курска в месте пересечения улиц Энгельса и Красной Армии. По ней будет проходить 80% общественного и легкового автотранспорта. Новая дорога строится за счет средств ЗАО «Корпорация «ГРИНН». 

photo4.jpg

В 2014 году в городах Орел и Мценск Орловской области будут построены гипермаркеты «ЛИНИЯ» площадью 14000 и 10000 кв. м соответственно. 

Таким образом, ЗАО «Корпорация «ГРИНН» одновременно параллельно ведет строительство торгово-коммерческой недвижимости общей площадью 660000 кв.м. 

В рамках принятой программы стратегического развития Компании подписано инвестиционное соглашение с губернатором Тверской области и имеется договоренность с губернатором Воронежской области о строительстве «МегаГРИННов» в их областных центрах. Даты ввода этих комплексов I - II квартал 2017 года. 

photo5.jpg

Немаловажно, что программа строительства инновационных Мегакомплексов и продовольственных гипермаркетов «ЛИНИЯ» эффективна как для арендаторов, так и с точки зрения их окупаемости для Корпорации. Это подтверждается тем, что суммы привлеченных кредитов ЗАО «Корпорация «ГРИНН» незначительны по сравнению с другими участниками рынка торговой недвижимости. В 2013 году наряду с большим объемом проведенных инвестиций за счет собственных средств в строительство торгово-коммерческой недвижимости были частично погашены ранее взятые кредиты.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Пресс-служба Корпорации "ГРИНН".






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск