Zenden открывает новые магазины


До конца 2015 года запланированы открытия еще 10 торговых точек в 7 городах России.

В то время как большинство российских ритейлеров заняли выжидательную позицию, один из лидеров отечественного обувного рынка Zenden готов инвестировать в дальнейшее развитие и открывать новые магазины, как в Москве, так и регионах.

На сегодняшний день обувная сеть Zenden насчитывает порядка 200 магазинов в 102 городах РФ. С начала этого года сеть приросла на 17 магазинов, включая сентябрьские открытия Zenden в СТЦ «Мега Парнас» (г. Санкт-Петербург) и ТРЦ «Оз Молл» (г. Краснодар).

До конца 2015 года запланированы открытия еще 10 торговых точек в 7 городах России. В том числе свои двери распахнут долгожданные магазины Zenden в Симферополе в ТРЦ «Меганом» и в ТРЦ «Галерея Чижова» в Воронеже.

По данным Александра Сарычева, управляющего партнера и директора розничной сети, за последние полгода выручка компании выросла на 24%, составив 5,2 млрд. рублей.

Уделяя особое внимание детальной проработке экономической эффективности проектов, с начала года компания «Zenden» закрыла 13 нерентабельных магазинов, два из которых входили в «десятку» лучших по выручке в рамках сети. Основная причина - не удалось договориться с арендодателями и оптимизировать завышенные арендные ставки.

Несмотря на разногласия в переговорах с рядом девелоперов по пересмотру действующих арендных ставок, в руководство компании вселяет надежду сотрудничество с новыми партнерами, которые слышат аргументы и идут на встречу российскому ритейлеру. Предлагая взаимовыгодные коммерческие условия, соответствующие новым реалиям рынка, в лице Zenden они находят надежного и стабильного партнера, генерирующего трафик. А магазины сети открываются в таких топовых торговых центрах, как СТЦ «Мега Парнас» (г. Санкт-Петербург), СТЦ «Галерея Чижова» (г. Воронеж), СТЦ «Мега Белая Дача», ТРЦ «ОЗ-Молл» (г. Краснодар), ТЦ «Золотой Вавилон» (г. Ростов-на-Дону) и т.д..

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: На правах рекламы.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск