«Золотой Вавилон Отрадное» ждет реконструкция


Торговый центр, построенный в 2002 году, будет превращен в современный многофункциональный комплекс.

Торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон» в Отрадном на севере Москвы ждет реконструкция. Работы будут проводиться по проекту бюро Blank Architects, который получил премию Архсовета Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта торгово-бытового назначения», сообщает Интерфакс. 

В рамках реконструкции торговый центр, построенный в 2002 году, будет превращен в современный многофункциональный комплекс. На фасадах ТРЦ появится подсветка алюминиевых панелей. Их будут оттенять панели, имитирующие фактуру дерева и стеклянные витражи. На втором этаже «Золотого Вавилона» разместится МФЦ района Отрадное. 

Золотой Вавилон Отрадное.jpg

«Нам было важно найти баланс между спокойной атмосферой парка и оживленным движением посредством разных архитектурных решений и приемов. Фасад стал частью композиции пространства и позволяет акцентировать скрытый за ним парк. Коммерческая составляющая обращена только к наиболее сильному транспортному узлу – выходу из метро. Остальные фасады решены в мягком стиле, с террасами и озеленением», - прокомментировали авторы нового проекта. 

Новым собственником сети торговых центров «Золотой Вавилон» в Москве является петербургский девелопер FortGroup. В декабре была закрыта сделка по продаже активов австрийской Immofinanz Group за 901 млн евро с учетом долга. В рамках сделки FortGroup получил три торговых центра «Золотой Вавилон», а также «Пятая авеню» и «Гудзон».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Fort Отрадное (Золотой Вавилон);
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область