Самые ожидаемые региональные ТЦ 2017


Какие знаковые торговые центры откроются на региональных рынках до конца 2017 года?

По мере ожидаемого снижения темпов строительства новых торговых центров в Москве, фокус девелоперов все больше смещается в сторону регионов. Особенно сильно растет спрос на торговые площади в городах с населением до 300-500 тысяч человек.

Вместе с тем, многие миллионники еще способны вместить достаточное количество интересных объектов. Другая часть нового предложения будет обеспечена реконструкцией расширением действующих торговых площадок в региональных центрах.

По прогнозам экспертов CBRE, в 2017 году объем ввода новых качественных торговых площадей в России снизится почти на треть и составит около 586 000 кв.м. Моллы.Ru представляют список наиболее интересных региональных проектов, которые ожидаются к открытию до конца текущего года.

Гудок, Самара. GLA = 115 000 кв.м

GOODOK.png

Техническое открытие крупнейшего в Поволжье шопинг-молла состоялось за несколько дней до наступления Нового года. Но основные арендаторы флагманского ТРЦ группы «Виктор и Ко» примут первых покупателей в 1-2 кварталах 2017 года. «Гудок», который, как ожидается, станет центром притяжения одного из самых насыщенных торговыми объектами города в России, представит более 200 магазинов, 27 кафе и ресторанов, развлекательную зону площадью 9000 кв.м и фитнес-клуб с бассейном.

Акварель, Тольятти. GLA = 38 500 кв.м

ТРЦ Акварель.png

Строительство ТРЦ «Акварель» в г. Тольятти, проекта девелоперской компании Иммошан Россия, близится к завершению. Открытие торгового центра запланировано на второй квартал 2017 года. «Акварель» - это новая модель ритейл-парка с гипермаркетами «Ашан» и «Леруа Мерлен», автосервисом, ресторанами формата drive-through, внешней спортивно-развлекательной зоной и торговой галереей площадью 11 600 кв.м.

Мегамаг, Ростов-на-Дону. GLA = 40 000 кв.м

ТРЦ Мегамаг.png

Концерн «Единство» завершает реализацию второй фазы ТРЦ «Мегамаг», одного из крупнейших моллов на юге России. Стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд рублей. Концепция второй очереди были разработана Chapman Taylor - она включает большой фуд-корт и развлекательную часть с кинотеатром. Изюминкой нового здания станет центральный купол площадью более 2000 кв.м. Кстати, после открытия второй очереди концерн приступит к реновации первой фазы ТРЦ «Мегамаг».

Солонцы, Красноярск. GLA = 105 000 кв.м

ТРЦ Солонцы.jpg

В Красноярске близится к завершению строительство крупнейшего в городе ТРЦ «Солонцы», общая площадь молла составит более 230 000 кв.м. Проект, который начинал строить «Торговый квартал», сейчас находится в портфеле группы «Еврострой» и Lenhard Development. После открытия ТРЦ «Солонцы» станет одним из крупнейших в Сибири и на региональном рынке в целом. В числе арендаторов обещают якорей всех востребованных форматов и обширную фэшн-галерею.

Европа, Курск. GLA = 80 000 кв.м

ТРЦ Европа.png

ТРЦ «Европа» в Курске - флагманский проект группы «Промресурс», развивающей одноименную торговую сеть в городах Черноземья. В 2017 году компания планирует достроить вторую очередь молла, общая площадь которого достигнет рекордных для региона 180 000 кв.м. ТРЦ «Европа» получит тематический парк аттракционов площадью 20 000 кв.м, а общее число брендов на территории центра достигнет 270.

Галактика, Барнаул. GLA = 65 400 кв.м

ТРЦ Galaxy.png

В Барнауле появится вторая очередь суперрегионального ТРЦ «Галактика», проекта девелоперской компании «Мария Ра». На этой неделе стало известно, что строка временно приостановлена по решению Госстройнадзора. Проверка качества строительных работы была проведена после обрушения кровли в гипермаркете «Ашан» в декабре. Тем не менее, ожидается, что до конца года строительство второй фазы мегацентра площадью более 154 кв.м GBA будет завершено. Проект предполагает более 200 магазинов от масс-маркета до middle plus, 15 кафе и ресторанов и каток площадью 800 кв.м.

М7 Молл, Уфа. GLA = 53 300 кв.м

M7 Молл.png

ТРЦ М7 Молл - проект с концепцией квартала общественно-деловой зоны, строится на федеральной трассе в 12 минутах езды от центра Уфы. Общая площадь комплекса составит более 66 тысяч кв.м. Строительство ТРЦ, который задумывался как аналог «Меги», началось еще в 2011 году. Ожидается, что первых покупателей новый шопинг-молл примет уже до конца 2017 года.

Калина Молл, Владивосток. GLA = 46 300 кв.м

ТРЦ Калина Молл.png

Владивосток, в последние годы все больше привлекающий сильные концепции и федеральные бренды, в конце 2017 года получит новый профессиональный торговый комплекс «Калина Молл» общей площадью около 95 000 кв.м. В числе арендаторов нового центра называются гипермаркет «Самбери», «Эльдорадо», «Л'Этуаль» и первый в городе мультиплекс «Киномакс».

Европейский, Новосибирск. GLA = 45 000 кв.м

ТРЦ Европейский.png

Строящийся на пересечении трех крупных транспортных магистралей Новосибирска – Ипподромской, улиц Д. Ковальчук, Б. Хмельницкого - ТРЦ «Европейский» станет одной из крупнейших площадок в городе с GBA более 100 000 кв.м. Проектирование центра началось еще в докризисном 2008 году. В настоящее время завершается строительство внешней части комплекса. Ожидается, что ТРЦ может принять первых покупателей в четвертом квартале 2017 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара