Сеть "М.Видео" подвела итоги 20-летия на рынке


Оборот компании по итогам юбилейного года составил более 150 миллиардов рублей

Компания "М.Видео", лидирующий по объему продаж российский розничный оператор по продаже электроники и бытовой техники, отметила свое двадцатилетие. Оборот компании по итогам юбилейного года составил более 150 миллиардов рублей и показал прирост в размере 20 процентов.

Первый магазин компании был открыт в 1993 году в Москве на улице Маросейка. Его площадь составляла 50 кв. м. В 2012 году компания открыла 45 гипермаркетов. На сегодняшний момент средняя торговая площадь магазинов "М.Видео" составляет около 1500 кв.м. На 2013 год запланировано открытие 35 новых гипермаркетов.

Также именно на 2012 год пришлось активное внедрение стратегии интегрированных продаж (omni) – интернет подразделение вошло в соответствующие розничные подразделения компании: маркетинг, управление поставками, дистрибуцией, логистикой и т.д.

Новая стратегия уже помогла снизить издержки на открытие онлайн-магазинов и объединить товарный ассортимент, унифицировать услуги и упростить мониторинг цен. По итогам 2012 года компания открыла 16 интернет - магазинов, увеличив региональный трафик более чем на 45% за полугодие и оборот на 56%.

Комментирует Александр Тынкован, президент и основатель "М.Видео": "За 20 лет мы проделали огромный путь. Но во все этапы нашего развития для нас неизменным фокусом оставался наш клиент. Именно для повышения качества обслуживания мы активно инвестируем в нашу IT-платформу, расширяем ассортимент и улучшаем сервисы. Мы и дальше будем развивать нашу концепцию неравнодушия как ключевой базы для развития компании".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область