Прокуратура нашла нарушения при строительстве ТРК «Афимолл Сити»


В Ведомстве сообщают о многочисленных нарушениях на объектах, введенных в экссплуатацию в "Москва-Сити"

Прокуратура Центрального административного округа Москвы, совместно с органами внутренних дел, ФСБ и ФМС, провели несколько проверок на территории объектов Московского международного делового центра «Москва-Сити». По результатам инспекции сообщается о многочисленных нарушениях на объектах, введенных в эксплуатацию.

В частности установлено, что при строительстве торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити» не устанавливались опорные конструкции, сообщили в ведомстве. «Вскрытие наружного декоративного слоя фасада по стене, входящей в конструкцию сданного в эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Афимолл Сити», показало, что вместо несущих колонн возведены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора», - говорится в сообщении.

Эксперты заключают, что эксплуатация объекта капитального строительства, работы по которому произведены с грубыми нарушениями градостроительного законодательства, технической и проектной документации, представляет собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, ежедневно находящихся на территории ТРК.

Кроме того, в Генпрокуратуре отмечают, что арендаторы участков делового центра и ТРК «Афимолл Сити» и строительные организации эксплуатируют кольцевую транспортную эстакаду Центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити».

Как сообщают «Ведомости», представители девелопера проекта AFI утверждают, что в ближайшее время будет подготовлено обращение в прокуратуру за разъяснениями. В компании отмечают, что упомянутая в заявлении стена не является частью торгового центра и находится все зоны доступа посетителей ТРК.

Известно, что прокурор Центрального округа столицы потребовал в судебном порядке обязать Департамент строительства г. Москвы, государственное унитарное предприятие г. Москвы «Центр-Сити» исключить возможность эксплуатации объектов городского заказа до получения разрешения на ввод. Исковое заявление направлено в Пресненский районный суд  Москвы.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Афимолл Сити;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара