Локация бизнес-центров класса «А» в Петербурге расширяется


Проекты с оригинальной концепцией смогут быть конкурентоспособными за пределами центра

Бизнес-центры класса «А» в Петербурге в перспективе все чаще будут появляться не только в центре города, отмечается в исследовании рынка компании RedLine. При этом проекты с оригинальной концепцией смогут быть конкурентоспособными, несмотря на менее качественную локацию.

Эксперты отмечают, что «Сейчас ситуация меняется», - комментирует Игорь Герасименко, коммерческий директор RedLine, - «Бизнес-центры класса «А» начинают появляться и в других районах, но, как правило, это проекты с оригинальной концепцией, необычной архитектурой, - одним словом, привлекающие внимание». основным условием для проекта «А» класса всегда считалось его расположение в центре города: в Петроградском, Центральном, Московском, Василеостровском районах.

В качестве примеров подобных проектов приводятся БЦ «Санкт-Петербург Плаза» в Красногвардейском районе, «Бенуа» - в Калининском, 4 проекта УК «Теорема» в также Калининском районе, именуемые по временам года, «Атлантик сити» - в Приморском районе и ряд других объектов.

Интерес девелоперов к строительству бизнес-центров класса «А» в нецентральных районах города связан с рядом факторов. Во-первых, в центре города фактически отсутствуют свободные пятна под застройку. Кроме того, в центре возникают проблемы со строительством паркинга. А арендаторов всегда отпугивает высокая транспортная загруженность.

«Для привлечения внимания к бизнес-центрам класса «А», располагающимся не в центре города, необходима яркая, запоминающаяся концепция. Надо сказать, девелоперы успешно находят ее, поднимая «шумиху» вокруг своих проектов, что, в конечном счете, делает их востребованными среди арендаторов», - заключает Игорь Герасименко.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск