Объем инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость вырос на 12%


Во II 2013 года глобальный объем инвестиций в коммерческую недвижимость достиг 121 млрд долларов

В Европе за первое полугодие 2013 года в рынок коммерческой недвижимости было инвестировано 58 млрд евро, что на 12% превышает показатель аналогичного периода 2012 года. Такие данные содержатся в отчете «Мировые потоки капиталов», подготовленного компанией Jones Lang LaSalle.

Подобный рост стал следствием стабильно высокого спроса на коммерческую недвижимость в крупнейших городах Европы, а также значительного улучшения положения дел на юге региона, отмечают эксперты. Здесь активность инвесторов выросла на 34% по сравнению с первой половиной прошлого года.

Комментирует Ричард Блоксам, Руководитель направления европейских финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle: «Крупнейшие рынки Европы – Великобритания, Франция, Германия – все так же привлекательны для международных инвесторов. Однако, как мы и ожидали, вследствие растущих на протяжении вот уже девяти месяцев подряд аппетитов инвесторов происходит и оживление рынков стран Южной Европы. По мере сокращения разницы между ценами спроса и предложения активность рынка будет расти».

Роберт Стассен, Руководитель направления исследований европейских финансовых рынков и инвестиций компании Jones Lang LaSalle: «Позитивные итоги полугодия говорят о том, что в Европе рынок инвестиций в недвижимость идет к годовому объему в 125 млрд евро, что соответствует результату 2012 года. Недостаток высококлассного предложения на некоторых рынках с успехом компенсировался появлением качественных активов в других.

Инвесторы чувствуют себя более уверенно, что – наряду с повышением доступности долгового капитала – позволяет игрокам активно вкладываться в непремиальные объекты. Во втором полугодии также следует ожидать больших объемов инвестиций, что позволяет говорить о возможном увеличении годового показателя относительно нашего прогноза».

Во втором квартале 2013 года глобальный объем инвестиций в коммерческую недвижимость достиг 121 млрд долларов. Это уже пятый квартал подряд, когда данный показатель превышает отметку в 100 млрд долларов. В последний раз прежде подобное случалось во втором квартале 2008 года. По прогнозу аналитиков, мировой объем инвестиций в недвижимость в 2013 году составит около 500 млрд долл.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара