Арбат Престиж сворачивает сеть


"Арбат Престиж" капитулирует: в Москве, Санкт-Петербурге и регионах одновременно закрылись свыше десяти магазинов

"Арбат престиж" капитулирует: в Москве, Санкт-Петербурге и регионах одновременно закрылись свыше десяти магазинов одного из лидеров парфюмерно-косметического рынка. Посетители магазинов в Петербурге на Невском, Малой Садовой и Малой Морской утром обнаружили на закрытых дверях надписи " с 14 апреля магазин не работает". В Москве, по сообщениям пресс-службы "Арбат Престижа", закрыто 5 магазинов, деятельность еще нескольких торговых точек компании приостановлена в регионах.

По словам Антона Мельникова, начальника рекламной службы ОАО "Арбат Престиж", массовое закрытие магазинов является плановым. "У нас еще в декабре 2007 года были планы по сокращению издержек путем закрытия таких точек", - говорит он. Однако аналитики рынка поспешили напрямую связать закрытие магазинов с кризисом, в который компания погрузилась после ареста ее руководителя.

 

"Причина закрытия - арест руководителя компании. Скорее всего, поставщики ужесточили условия, отказав сети в рассрочке платежа, и компании пришлось вдвое сократить число магазинов, чтобы остаться на рынке", - говорит Андрей Рожков, аналитик ИК "ЦентрИнвест Секьюритис".

Напомним, Владимир Некрасов был задержан 23 января 2008 года. Руководителю и основному акционеру сети "Арбат Престиж" инкриминируют уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. В настоящее время Некарсов по-прежнему находится под стражей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль