«Мосмарт» претендует на покупку Carrefour


Новые акционеры компании не исключают участие в тендере на покупку бизнеса

Компания «Мосмарт», с осени 2009 года находящаяся под контролем Сбербанка, называется одним из претендентов на покупку бизнеса французского ритейлера Carrefour в России. После того, как новые акционеры «Мосмарта» приняли «план по спасению» торговой сети, «Мосмарт» постепенно улучшает свои позиции в Москве и регионах.

По данным портала GZT.RU, в «Мосмарте» подтвердили, что заинтересованы, в том числе и предложением от Carrefour. На сегодняшний день у «Мосмарта» осталось всего лишь 23 магазина. В период кризиса компания закрыла большинство торговых точек в регионах. Однако новые акционеры «Мосмарта» надеются выстроить новую сеть, используя активы «Алпи», закредитованной в Сбербанке.

Аналитики предполагают, что активы Carrefour могут быть выкуплены более сильным игроков. Среди претендентов называются X5 Retail Group и французский «Ашан». По предварительным оценкам, стоимость российского бизнеса Carrefour (2 гипермаркета и третий готовится к открытию) составляет около 25-30 миллионов долларов. После того, как Carrefour найдет покупателя на свои активы, компания полностью уйдет с российского рынка.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Carrefour;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск