Kira Plastinina может вернуться в США


Российская компания планирует оспорить запрет на использование торговой марки

В декабре 2009 года в США начнутся слушания по аппеляции на запрет использования торговой марки Kira Plastinina на территории страны. Интересы российской стороны в суде будет представлять бюро Павла Астахова.

Напомним, что сеть магазинов под брендом Kira Plastinina начала развиваться в США с мая 2008 года. За несколько месяцев было открыто 12 магазинов. В конце 2008 года все они были закрыты по решению окружного суда Калифорнии. С протестом на использование торговой марки на территории США обратилась компания Sunwear of California lnc, продвигающая бренд Kirra.

«Меры, которые наложил суд, неадекватны и несоразмерны, — цитирует РБК daily Павла Астахова. — Фактически еще до решения суда уже были введены меры в виде запрета на использование торговой марки Kira Plastinina. По сути, эти меры предвосхищают будущее решение». По словам адвоката, в случае выигрыша основного процесса российская сторона будет добиваться компенсации убытков в размере десятков миллионов долларов.

Отметим, что после закрытия всех магазинов Kira Plastinina в США была запущена новая сеть под брендом KPlastinina. Пока что открыты два магазина в Лос-Анджелесе, однако известно, что до разрешения основного спора новая сеть расширяться не будет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Kira Plastinina;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль