«Мосмарт» попал под наблюдение


В "Мосмарте" считают, что на данном этапе наблюдение будет полезно для компании

8 февраля 2010 года, по решению Московского арбитражного суда, в ЗАО «Мосмарт» была введена процедура наблюдения. В ходе последнего заседания было рассмотрено несколько заявлений поставщиков о признании ритейлера банкротом. Дальнейшее рассмотрение состоится в марте. Временным управляющим компании назначен Дмитрий Кряжев.

Ситуацию с введением наблюдения в компании прокомментировал Матвей Брилинг, главный исполнительный директор «Мосмарта»: «Мы считаем, что введение процедуры наблюдения на данном этапе полезно для компании. Мы уверены, что она поможет нам в короткий срок завершить реструктуризацию долгов компании, которая началась осенью прошлого года с приходом новых акционеров».

Мы рассчитываем, что процедура наблюдения даст компании необходимое время для выработки единой политики в отношении кредиторов, переговоры с которыми зашли в тупик, и требования которых до сих пор не удалось удовлетворить. Наша цель – подписание мирового соглашения с этими контрагентами».

По состоянию на 31 декабря 2010 года в торговую сеть «Мосмарт» входит 21 магазин, преимущественно в крупном формате, в Москве и регионах России. Совокупная площадь магазинов – около 142 тысяч кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мосмарт;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск