Сделка на миллиард: Media Markt покупает "М.Видео"


Стоимость компании, по оценкам экспертов, может составить от $1 до $1,5 миллиарда

На рынке российской розницы потребительской электроники может состояться следка года. Немецкая Media Markt, владеющая пятой по величине торговой сетью электроники в России, может приобрести "М.Видео", второго по объему продаж ритейлера.

Стороны, как стало известно Ъ, уже заключили соглашение об эксклюзивности, согласно которому компании не могут вести аналогичные переговоры по другим предложениям. Консультантом по сделке выступит Deutsche Bank, который завершит оценку сети "М.Видео" в марте 2010 году. Предварительная стоимость компании составляет более 1 миллиарда долларов.

Первые предложения о покупке были сделаны "М.Видео" со стороны Media Markt еще в начале 2009 году, однако компании не смогли договориться в цене. Между тем, акции российского ритейлера, торговавшиеся по $0,8 в конце 2008 года, в 2010 году выросли до $5,55. капитализация компании составляет около $1 миллиарда.

В сеть "М.Видео" сегодня входит 177 гипермаркетов, общая площадь которых составляет 467 тысяч кв.м. Media Markt вышла на российский рынок в конце 2006 года, открыв свой первый гипермаркет в Москве. Сегодня в сеть входит 21 магазин в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре и других крупных городах России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео; Media Markt;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область