В Москве увеличится число аутлетов


Аналитики JLL прогнозирует новый этап в развитии рынка торговой недвижимости в Москвы

Консалтинговая компания Jones Lang LaSalle опубликовала отчет по рынку торговой недвижимости, сделав акцент на развитии нового формата розничной торговли в российской столице.

Аналитики JLL считают, что следующим этапом в развитии рынке станет появление в Москве аутлет-центров, включая пауэр-центры (или ритейл-парки), центры складского типа и аутлет-моллы.

«Аутлеты дают возможность ритейлерам продавать остатки коллекций, при этом сохраняя контроль над продукцией и не создавая конкуренции новым коллекциям… Особый способ выкладки товара позволяет разместить на одном квадратном метре в три раза больше, чем в фирменных бутиках», - говорят в JLL.

Аналитики компании отмечают, что новый для Москвы формат позволит ритейлерам экономить на инвестициях в открытие магазинов, а также – размещать на одном квадратном метре в три раза больше товаров, чем в фирменных магазинах. Вместе с тем, девелоперы смогут использовать для строительства аутлетов удаленные от города земельные участки.

«Посещаемость аутлет-моллов в среднем ниже, чем у качественных торговых центров традиционного формата. Но посетители едут в аутлет целенаправленно и готовы проводить больше времени в дороге, они дольше там находятся и тратят больше денег, чем в обычных ТЦ. Например, покупатели всемирно известной сети аутлетов Value Retail тратят в среднем 550 евро, проводя в торговом центре около 3,5 часов», - отмечают аналитики.

Комментирует Олеся Черданцева, руководитель отдела аналитики рынка торговой недвижимости компании Jones Lang LaSalle: «Строительство аутлет-центров в Москве совпало с изменением потребительских предпочтений. Люди по-прежнему ценят товары известных марок, но при этом стараются экономить. Именно поэтому аутлеты будут востребованы как москвичами, так и гостями столицы. Постепенно вытесняя «барахолки», аутлет-центры будут способствовать распространению современных форм организованной торговли».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль