Colliers представляет итоги первого квартала


В 2010 году заявлены торговые центры совокупной площадью более 1 миллиона кв.м

Компания Colliers International опубликовала аналитический обзор по ситуации на рынке торговой недвижимости в первом квартале 2010 года. Аналитики отмечают, что на рынке постепенно формируются условия, необходимые для его восстановления. Игроки рынка торговой недвижимости ожидают возврата позитивного тренда.

По данным Colliers, в 2010 году, несмотря на незначительный объем предложений в первом квартале, ожидается ввод в эксплуатацию значительного числа крупных торговых центров. Общий объем новых предложений превышает 1 миллион квадратных метров. Среди крупнейших торговых центров, готовящихся к открытию, называются ТРЦ «Гагаринский» (200 000 кв.м), «Вегас» (390 000 кв.м), «Молл Россия» (179 000 кв.м), «Рио» (175 000 кв.м), «Гудзон» (145 000 кв.м).

«Наибольший интерес для возрождающегося спроса представляют действующие торговые центры. Этот факт имеет очевидное экономическое объяснение: отсутствуют риски, связанные с задержкой открытия и работы в незагруженном торговом центре, понятна востребованность проекта у целевой аудитории, более высокая степень готовности помещений к въезду и, как следствие, меньшие временные и финансовые затраты на отделку помещения», - отмечается в отчете.

В целом растущий спрос концентрируется вокруг наиболее профессиональных объектов, что приводит к росту планов по реконцепции торговых объектов, созданных в начале 2000-х годов, в период становления рынка качественной торговой недвижимости, а также росту количества активизировавшихся в настоящее время девелоперов небольших торговых объектов.

С полной версией отчета Colliers можно ознакомиться в разделе «Аналитика»!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск