X5 получила четыре награды Retail TM Awards


К 2011 году ритейлер планирует увеличить долю товаров СТМ в ассортименте своих магазинов

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") получила четыре из шести премий конкурса собственных торговых марок Retail TM Awards, проводимого в рамках Международного Агропродовольственного Форума.

В X5 говорят, что развитие собственных торговых марок является одной из важнейших задач для компании. Уже к 2011 году X5 хочет довести долю товаров private label в магазинах «Пятерочка» до 50%, в супермаркетах «Перекресток» - до 25%, а в гипермаркетах «Карусель» - до 10%.

«Цель новой стратегии развития СТМ - предложить покупателям уникальные продукты и товары, равные по качеству лучшим брендам», - сообщили в пресс-службе компании. Сейчас ведется масштабная трудоемкая работа по росту эффективности этого направления, в частности, анализ и выведение из ассортимента тех марок, которые не пользуются спросом. Планируется, что из нескольких десятков существующих марок останется несколько.

По данным на 30 июня 2010 года под управлением компании X5 Retail находится 1 135 магазинов «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», 275 супермаркета «Перекресток», 62 гипермаркета «Карусель», а также 42 магазина «у дома» и 610 франчайзинговых магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара