LCMC будет консультировать «Главстрой»


LCMC подписала договор в рамках проекта комплексной застройки «Шкапина-Розенштейна»

London Consulting & Management Company | LCMC подписала договор с компанией «Главстрой-СПб», согласно которому она будет предоставлять консалтинговые услуги по коммерческой недвижимости формата «стрит-ритейл» в реализации проекта комплексной застройки городского квартала «Шкапина-Розенштейна» в Петербурге.

В рамках договора LCMC осуществила определение объемов и параметров спроса на встроенные помещения в первой очереди многофункционального комплекса в квартале улиц Шкапина и Розенштейна. Результатом стали рекомендации по необходимому количеству площадей и функциональному назначению встроенных помещений, также были определены приоритетные группы арендаторов. Для экспертного заключения специалистами LCMC было опрошено около 200 операторов в 18 товарных категориях.

Комментирует Дмитрий Золин, управляющий партнер LCMC: «Для успешной реализации качественного проекта необходимо предусмотреть будущие потребности жильцов комплекса и найти баланс между их интересами и рентабельностью проекта для девелопера».

По данным специалистов LCMC диапазон арендных ставок в сегменте стрит-ритейла на прилегающих территориях составляет 1000-3300 рублей за 1 кв.м. в месяц, средняя ставка аренды на встроенные помещения микрорайона – 2040 рублей за 1 кв.м.

По словам Золина, полученные данные «подтверждают развитие сегмента стрит-ритейла: многие операторы торговли ищут подходящие площади для собственных проектов, и встроенные помещения в условиях дефицита новых торговых центров в ближайшем будущем – одна из немногих успешных альтернатив».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск