Media Markt открывает 30-й гипермаркет в России


Новый магазин появился в торговом центре «Аура» в Новосибирске

Немецкая Media Markt, развивающая крупнейшую в Европе сеть магазинов по продаже бытовой техники и электроники, открыла тридцатый гипермаркет в России. Новый магазин появился в торговом центре «Аура» в Новосибирске. Гипермаркет стал крупнейшим в городе: общая площадь – 6000 кв.м, торговая – 4000 кв.м.

Комментирует Хельмар Шернек, региональный директор сети Media Markt: «Открытие первого магазина Media Markt в Новосибирске и второго в Сибири – очередной шаг на пути нашего развития за Уралом. Мы видим здесь большой потенциал для развития нашего бизнеса. Взять хотя бы тот факт, что оборот розничной торговли в Новосибирске в 2009 году составил 73 миллиарда рублей, а это один из наиболее высоких показателей по стране, в том числе и на душу населения».

Ассортимент магазина включает более 45 тысяч наименований товаров известных производителей: малая и крупная бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, Hi-Fi, аудио, видео и фототехника, телефоны, портативные устройства развлечения, CD, DVD и mp3 диски, офисная техника. 

Хельмар Шернек: «Хотелось бы также отметить, что с мегамагазина в Новосибирске мы начинаем внедрение этикетки единого образца для обозначения классов энергоэффективности крупной бытовой техники. Мы взяли за образец вариант, который используется производителями в странах Евросоюза и доработали с учетом требований российского законодательства. Как вы знаете, производители в России используют всевозможные варианты этикеток, из-за чего у покупателя может возникать путаница в голове. Мы считаем, что унификация этикетки поможет нашим клиентам разобраться в классах энергоэффективности и сделать правильный выбор при покупке техники».

По данным на апрель 2011 года мировая сеть Media Markt включает в себя 617 магазинов в 15 странах мира. Годовой объем продаж – 20,8 миллиарда евро. В России открыто 30 гипермаркетов в 14 городах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Media Markt; Аура Новосибирск;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область