20% электроники в праздники покупается в кредит


Участники рынка отмечают рост продаж электроники и бытовой техники в предновогодние недели

20% покупок электроники и бытовой техники в предновогодние недели совершается по кредитным картам. Этот показатель оказывается почти в два раза больше, чем в обычные дни.

По данным исследования новогодних предпочтений покупателей, проведенного одним из крупнейших ритейлеров бытовой техники и электроники «Телемакс», под новый год растет не только объем техники, купленной в кредит, но и средняя стоимость приобретаемой продукции. Потребитель охотнее выбирает более дорогостоящий и функциональный товар, оперируя кредиткой. Средний чек, оплаченный по кредитной карте, выше на 30-35%, чем при оплате наличными.

Подъем продаж традиционно начинается со второй недели декабря, а с 20-го декабря число посетителей достигает пиковых значений, превышая обычный трафик более чем в два раза. Комментирует Владимир Дорофеев, директор по маркетингу сети «Телемакс»: «В декабре 2011 года мы ждем увеличения среднего чека более чем  на 10-13% относительно показателей прошлого года. В первую очередь благодаря росту продаж самых востребованных и трендовых в этом году продуктов:  планшетных компьютеров и новых 3D/LED телевизоров».

«Телемакс» – российская розничная сеть по продаже электроники и бытовой техники, представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 1 октября 2011 в 13 городах России работает 24 гипермаркета сети.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара