Москва вошла в пятерку привлекательных для ритейлеров городов


По итогам 2011 года в российской столице представлено 43,2% международных ритейлеров

Москва вошла в пятерку городов мира по количеству присутствующих международных ритейлеров, говорится в новом исследовании «Розничные сети: степень глобализации бизнеса», подготовленном ведущей международной консалтинговой компанией CBRE.  

Исследование показало, что ритейлеры активно расширяли свое присутствие в 2011 году – как минимум одна новая марка появилась в 74% стран. Общий уровень присутствия сетей в мире вырос на 2,1%, повторив показатель роста прошлого года, что очередной раз демонстрирует готовность ритейлеров увеличивать количество своих магазинов, несмотря на меняющиеся потребительские настроения.

По итогам 2011 года Москва заняла 4 место в мировом рейтинге городов по количеству представленных международных брендов, поднявшись с 6 места по итогам 2010 года. В российской столице представлено 43,2% международных ритейлеров. Возглавляет рейтинг городов Лондон (55,5% ритейлеров), за ним следуют Дубай (53,8% ритейлеров) и Нью-Йорк (43,9% ритейлеров).

По итогам 2011 года укрепилась позиция не только столицы, но и России в целом. В рейтинге стран, являющихся приоритетным направлением развития международных ритейлеров, Россия поднялась на один пункт по сравнению с прошлым годом (44,5% ритейлеров). Первое место стабильно занимает Великобритания (56,7%), на втором месте ОАЭ (53,1%), далее следуют США (50,3%), Испания (47,2%) и Китай (47,2%).

Комментирует Андрей Васюткин, руководитель отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis»: «Россия, и Москва в частности, с каждым годом укрепляют свои позиции в мировом рейтинге лучших рынков для развития ритейла. Быстрое восстановление рынка торговой недвижимости в стране после 2008 года, значительный накопленный опыт международных компаний, работающих в России, а также лучшая по сравнению с той же Европой экономическая конъюнктура, дают основание ожидать продолжение позитивного тренда».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область