Москва хочет получить 30% МФК «Неглинная плаза»


Столичные власти направят в столичный Арбитраж иск о признании собственной доли в МФК

В составе акционеров многофункционального комплекса «Неглинная плаза» в Москве могут произойти изменения. Как сообщает РБК daily, столичные власти планируют разорвать инвестиционный контракт с концерном «МонАрх», девелопером проекта на Трубной площади.

Известно, что в ближайшее время московские власти направят в столичный Арбитраж иск о признании собственной доли в многофункциональном комплексе, в соответствии с которым они будут претендовать на 30 процентов торговых и офисных площадей в «Неглинной Плазе».

По некоторым данным, в споре речь идет о наземной составляющей МФК, в которой Москва планирует получить 5500 квадратных метров. В конце 2002 года с инвестором был заключен контракт, в соответствии с которым он должен был компенсировать «долю города в объекте (30% площадей) путем реконструкции комплекса зданий Московского архитектурного института. Однако срок контракта уже истек, а работы по реконструкции не были завершены.

МФК «Неглинная Плаза» был открыт 1 марта 2008 года. В состав комплекса входят торговый центр премиум-класса площадью 14 тысяч кв.м и офисный комплекс площадью около 10 тысяч кв.м. Аналитики оценивают 30 процентов площадей в торгово-офисном центре более чем в 50 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Неглинная;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара