БЦ «Олимпик Холл» и «Кубик» открылись в Москве


Общий объем офисных площадей класса А и В составляет 12,85 миллиона кв.м

Во II квартале 2012 года было введено 2 офисных объекта общей арендуемой площадью 29,5 тыс. кв. м: БЦ «Олимпик Холл» (12,5 кв. м GLA) на Олимпийском проспекте и БЦ «Кубик» («Мякинино») (17 кв. м GLA) на 65 км МКАД. Данный показатель ввода офисных площадей стал ниже аналогичного во II квартале 2011 года в 6 раз, отмечается в исследовании компании Wellhome.

Таким образом, общий объем офисных площадей класса А и В составляет на конец II квартала 2012 года 12,85 млн. кв. м GLA. Большая часть площадей (65%), запланированных к вводу до конца 2012 года, относится к классу А. Доля офисных площадей класса В- в планируемом вводе минимальна и составляет порядка 2%.

Интересным и ожидаемым проектом со сроком ввода в III квартале 2012 года является МФК «City Point». Его отличительной особенностью среди других проектов в Москва-Сити является малоэтажность (10 этажей), а также возможность прямого доступа в ТРЦ «АфиМолл». Также ожидается ввод  такого знакового объекта, как БЦ  «SkyLight» на Ленинградском проспекте. Этот объект расположен в уже сложившемся деловом кластере на Ленинградском направлении.

По данным аналитиков, до конца 2012 года к вводу заявлено 662,7 тыс. кв. м офисных площадей. Тем не менее, даже при оптимистичном сценарии на практике будет введено не более половины этих площадей. Наибольшее количество запланированных к вводу офисных площадей расположено в зоне между ТТК и МКАД – 60%. Тенденция децентрализации продолжается, качественное предложение смещается за ТТК, хотя спрос на офисы в центре города по-прежнему высок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область