На рынке индустриальной недвижимости готовится крупная сделка


Сдача объекта планируется в начале второго квартала 2013 года

«Национальная компьютерная корпорация» подписала соглашение с PNK Group относительно покупки складского комплекса класса А+, площадью более 58 000 кв. м в индустриальном парке «ПНК-Внуково». 

Эксклюзивным консультантом, представляющим интересы НКК на всем протяжении сделки, выступила компания B.I.D.S. Ltd. Интересы PNK Group представляла международная консалтинговая компания Knight Frank. Сдача объекта планируется в начале II квартала 2013 года. По оценке экспертов компании Knight Frank, продукт PNK Group сегодня является наиболее ликвидным на рынке индустриальной недвижимости. 

«Несмотря на усиливающиеся в последнее время ожидания второй волны кризиса, количество сделок по объектам PNK Group продолжает расти. Стабильный спрос на продукт PNK Group мы наблюдали и во время кризиса 2008 г. Потребители понимают, что качественный высоколиквидный склад обеспечивает значительную экономию на операционных расходах и напрямую влияет на эффективность основного бизнеса компании, что особенно важно в период общей финансовой нестабильности», - считает заместитель директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли компании Knight Frank Антон Репин.

По словам партнера компании B.I.D.S. Максима Шакирова, данная сделка является крупнейшей среди приобретений объектов индустриальной недвижимости конечными пользователями на российском рынке за последние несколько лет. 

В данном проекте PNK Group реализуется целый ряд технологических решений, отвечающих специфическим бизнес-задачам НКК. В частности, это индивидуальная архитектура здания, включающая сервис-центры, мастерские и зоны спецхранения, а также наличие специализированных пандусов с поднятием уровня асфальта на площадке для комфортной разгрузки мелкотоннажного транспорта.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск