X5 может купить две региональные сети


Объем инвестиций в развитие торговой сети в регионе может составить от 300 до 700 миллионов рублей

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") рассматривает возможность приобретения ставропольских сетей магазинов по продаже продуктов питания «Тройка» и «Семья». 

Как сообщает Ъ со ссылкой на региональных дистрибьюторов, X5 покупает крупнейшую независимую сеть магазинов «у дома» под брендом «Семья», которая объединяет 27 торговых точек в городах Ставропольского Края и Черкесске. Кроме того, сделка предусматривает покупки шести супермаркетов в Ставрополе и по одному в Невинномысске и Буденновске.

Объем инвестиций в развитие торговой сети в регионе может составить от 300 до 700 миллионов рублей. По некоторым данным, магазины региональных сетей уже закрываются и готовятся открыться либо под новым брендом, либо под управлением новой компании.

Ходатайство о приобретении 100% акций ставропольской ЗАО «Тройка-Активы» со стороны X5 Retail Group было удовлетворено Федеральной Антимонопольной службой в конце августа текущего года. На сегодняшний день X5 Retail не представлена Ставропольском крае.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область