Азиатские инвесторы интересуются европейскими рынками


Азиатские инвесторы вложили в международную коммерческую недвижимость в 2014 году 40 миллиардов долларов.

По данным последнего отчета компании CBRE, в 2014 году азиатские инвесторы вложили в международную коммерческую недвижимость 40 миллиардов долларов, что на 23% превышает показатель прошлого года (2013 год: 32,5 миллиарда долларов).

Увеличивая инвестиции в международную недвижимость, азиатские инвесторы диверсифицируют свое географическое и отраслевое присутствие. В 2013 сделки заключались в первую очередь в основных международных городах международного масштаба, преимущественно в офисном секторе. В целом, на регион Европа, Ближний Восток и Африка приходится на 50% больше азиатских инвестиций, чем на Северную, Центральную и Южную Америки (8,9 миллиарда долларов США в 2014 году).

Джонатан Халл, директор отдела инвестиций по региону Европа, Ближний Восток и Африка, CBRE, сообщил: «Азиатских инвесторов очень сильно привлекает европейский рынок, в частности, его главные города. Тенденции, наблюдаемые нами в 2014 году, отражают ожидаемое развитие их инвестиционных стратегий, заключающееся в расширении присутствия в новых городах и секторах и в более уверенном поведении на рынке. По нашим прогнозам, данная тенденция сохранится и в этом году, что подтверждается новостью из Голландии, где First Sponsor Group недавно приобрела офисное здание Zuiderhof 1».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа