Chanel расторгает договоры аренды на магазины в Москве


Люксовый дом моды Chanel ведет переговоры о расторжении договоров аренды.

Chanel магазин.jpg

Люксовый дом моды Chanel ведет переговоры о расторжении договоров аренды на площади, на которых размещаются его магазины в России. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники на рынке торговой недвижимости. 

Chanel объявил о приостановке операционной деятельности на российском рынке еще в марте 2022 года, но все это время вынужден был оплачивать аренду закрытых магазинов и официально об уходе с рынке не заявлял. Выручка российского подразделения компании снизилась в 2022 году на 75%, д 4,5 млрд рублей, а убыток составил 1,8 млрд рублей против прибыли в размере 1,7 млрд годом ранее. 

По данным на февраль 2022 года под управлением компании находилось 17 магазинов с расположением в знаковых локациях Москвы - ЦУМе, ГУМе, Столешников переулке, на Петровке и др. В настоящее время на официальном сайте Chanel не отображается часть магазинов, в том числе в торгово-развлекательных центрах "Европейский", "Метрополис"", "Афимолл Сити" и др.

В последнем подтвердили, что бренд уже расторг договор аренды на условиях, «являющихся конфиденциальной информацией». На месте Chanel открылся моностор итальянского бренда Furla.

Источники на рынке сообщают, что вероятнее всего компания не будет продлевать договоры аренды после истечения их сроков действия. По другим данным, Chanel также планирует отказаться от площадей в "Женевском доме" в центре Москвы, где располагается флагманский магазин бренда.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск