Cofix запускает систему распознавания лиц для оплаты заказов


Летом первые системы распознавания лиц будут установлены в тестовом режиме в одной из кофеен Cofix и одной из пиццерий Papa John’s.

Cofix.jpg

Сеть кофеен Cofix и пиццерий Papa John’s первыми на российском рынке запустят тестирование нового сервиса оплаты заказов на основе системы распознавания лиц, сообщают «Ведомости». Предполагается, что для оплаты заказа клиенту достаточно будет посмотреть на камеру, установленную на кассе торгово-сервисной точки. Для работы в системе необходимо установить на смартфон приложение Swip, загрузить в него фотографию и сделать привязку банковской карты. 

Летом первые системы распознавания лиц будут установлены в тестовом режиме в одной из кофеен Cofix и одной из пиццерий Papa John’s.Тестирование нового сервиса будет проводиться в течение три месяцев. В случае если ее работа будет признана успешной, сервис будет внедряться и в других заведениях сети. Известно, что подключение к сервису одной кассы будет стоить розничным сетям 15 тысяч рублей, дополнительную комиссию Swip будет взимать за проведение платежей. 

Эксперты скептически оценивают перспективы инновационной платежной системы, отмечая, что использование биометрии будет замедлять процесс проведения платежей, а сама система будет проигрывать по времени платежам при помощи бесконтактных карт и смартфонов. Кроме того, использование технологий увеличит издержки продавцов, на которых будут возложены дополнительные комиссии и сборы за внедрение сервиса. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург