Costa Coffee будет активнее развиваться в России


На сегодняшний день Costa Coffee представлена в России 30 кофейнями, большой частью в Москве и области.

Британская Costa Coffee, одна из крупнейших мировых сетей кофеен, будет активнее развиваться на российском рынке. Как сообщает "Коммерсантъ", владеющая сетью компания Whitbread подписала новое соглашение с российским холдингом "Росинтер Ресторантс".

В соответствии с договором, "Росинтер" сможет развивать Costa Coffee по системе субфранчайзинга. Известно, что субфранчайзи будет платить за открытие каждого заведения около 16 тысяч долларов в качестве паушального взноса. Кроме того, партнеры "Росинтера" должны будут открыть не менее трех кофеен сети в любом формате, то есть инвестировать не менее 48 тысяч долларов. 

На сегодняшний день сеть Costa Coffee насчитывает около 2900 заведений по всему миру. В России марка представлена с 2008 года. Ранее права на развитие принадлежали ООО "Брава", совместному предприятию "Росинтера" и Whitbread. Летом 2012 года российский холдинг выкупил долю британцев в бизнесе и получил эксклюзивный контракт на открытие кофеен в России. На сегодняшний день Costa Coffee представлена в России 30 кофейнями, 22 из которых находятся в московском регионе. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург