Desigual уходит из России


«ДжамильКо» закроет все оставшиеся магазины испанской марки до конца сентября.

Компания «ДжамильКо», развивающая в России около двадцати мировых фэшн-брендов, сворачивает сеть монобрендовых магазинов испанской марки Desigual. Как сообщает РБК Daily, все торговые точки прекратят свою работу до конца сентября. На сегодняшний день работу продолжают три магазина - в ТЦ «Метрополис» и «Афимолл Сити» в Москве и ТЦ «Галерея» в Петербурге.

По словам операционного директора «ДжамильКо» Киры Балашовой, компания «планирует оставить марку в России в формате мультибрендовых магазинов». Уход марки с российского рынка связан с окончанием действия контракта с дистрибьютором. Участники рынка на исключают, что в будущем испанский бренд может выйти в Россию самостоятельно.

Отметим, что по итогам 2014 года рынок фэшн-ритейла в России снизился на 8%, а по итогам 2015 года эксперты прогнозируют 20%-ное падение. За последний год с рынка ушли многие мировые бренды, включая River Island, Esprit, New Look и American Eagle. 

Компания «ЛВБ», входящая в Группу «ДжамильКо», развивает сети Aldo, Desigual, DKNY, Juicy Couture, Lee Cooper, Marc O’Polo, Naf Naf, New Balance, Timberland. Всего под управлением Группы находится более 140 собственных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Контракт с Desigual действовал с начала 2011 года. 

Испанская Desigual оперирует сетью из более чем 520 магазинов (часть работает по франчайзингу). В первом полугодии 2015 года выручка мировой сети составила 451,9 миллиона евро, что соответствует данным за аналогичный период 2014 года. За прошедший год глобальная сеть компании выросла на 100 магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Desigual;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара