«Дикси» теряет выручку и закрывает магазины


За первые три месяца «Дикси» закрыла 89 магазинов и получила убыток 1,65 млрд рублей.

Группа компаний «Дикси», четвертый по объему выручки публичный продуктовый ритейлер на российском рынке, последней из топовых игроков отчиталась за первый квартал 2017 года. Торговая выручка компании сократилась на 6% и составила 70 млрд рублей. Для сравнение, выручка «Ленты» (опередившей «Дикси» по объему продаж в 2016 году) за тот же период увеличилась на 17,2%, до 77,9 млрд рублей.

Валовая прибыль «Дикси» составила 17,6 млрд рублей, а валовая маржа - 25,3%. Сопоставимые продажи снизились за год на 9,8% из-за падения среднего чека и снижения покупательского трафика. За первые три месяца «Дикси» закрыла 89 и открыла всего 16 новых магазинов. 

Универсам Дикси.jpg

По словам Сергея Белякова, гендиректора «Дикси», компания продолжила программу трансформации своего бизнеса, начатую в 2016 году. На сегодняшний день приоритетными задачами для компании остаются поддержание сбалансированного уровня товарных запасов и улучшение оборотного капитала.

Убытки группы «Дикси» продолжают увеличиваться. По итогам первого квартала 2017 года чистый убыток составил 1,65 млрд рублей против 1,5 млрд рублей годом ранее. По итогам всего 2016 года он составил 2,8 млрд рублей. Аналитики отмечают, что положительных сдвигов в динамике продаж «Дикси» ждать не стоит до тех пор, пока у менеджмента нет четких планов действий на ближайшее будущее. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область