Юрий Лужков пообещал построить в Минске 10 гипермаркетов


По сообщению "Интерфакс", мэр Москвы Юрий Лужков гарантировал белорусским партнёрам десять современных гипермаркетов, а также готовность московских строителей возвести в Минске крупный жилой массив.

На заседании 10-й сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов, которая состоялась в белорусской столице, Лужков рассказал о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил москвичам начать строительство жилого комплекса общей площадью 2 миллиона квадратных метров. Московским властям, отметил мэр Москвы, необходимо провести расчеты по возможности выполнения подобных работ.

Вместе с тем мэр выразил уверенность, что ответ будет безусловно положительным. "Московские строители могут принять на себя такие объемы", - подчеркнул Лужков.

Он также сообщил, что в будущем Москва построит в Минске около 10 современных гипермаркетов. "Мы говорим о гипермаркетах с современными подземными парковками, кафе, кинотеатрами, ресторанами. Около десятка таких центров мы готовы построить", - сказал градоначальник российской столицы.

Кроме того, Лужков отметил, что в настоящее время завершено согласование всех вопросов, связанных со строительством Дома Москвы в Минске.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Lenta.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск