Гипермаркет “МИР” открылся в Уфе


Магазин расположился в торговом центре “Меркурий” на улице Кольцевая

В Уфе состоялось открытие второго по счету гипермаркета электроники и бытовой техники “МИР”. Площадь объекта составила 2 тысяч кв.м., под торговую площадь отдано 1.5 тысяч кв.м. Магазин расположился в торговом центре “Меркурий” на улице Кольцевая. Объем инвестиций в новый объект оценивается в 800 тысяч долларов. До конца 2007 года “МИР” откроет еще один гипермаркет в Уфе и один в Стерлитамаке.

“Несмотря на то, что сегодня в Башкортостане работают все ключевые операторы российского рынка бытовой техники, регион, по-прежнему, представляет интерес для операторов нашей отрасли. Объем местного рынка БТиЭ в 2006 году достиг 150 миллионов, в 2007 году прогнозируется рост на 15 процентов. В программе регионального развития сети “МИР” на ближайшее время этот регион один из ключевых. Первый уфимский магазин нашей сети работает уже полтора года, и за это время нам удалось занять 6 процентов регионального рынка БТиЭ. Открытие второго гипермаркета “МИР” в Уфе позволит увеличить этот показатель до 10 процентов. Кроме того, до конца года будет открыт еще один, третий, магазин в Уфе, а также планируется открытие первого магазина “МИР” в Стерлитамаке, втором по величине городе республики”, - рассказала PR-директор компании Елизавета Тотунова.

Первый магазин компании был открыт в 1993 году на Соколе. На сегодняшний день “МИР” входит в число шести крупнейших российских электронных ритейлеров, располагая 57 магазинами (18 в Москве и 39 в крупных городах России) с общей площадью свыше 100 тысяч кв.м. В ассортименте сети находится свыше 10 тысяч наименований товаров таких марок, как Sony , Panasonic, Bosch, Indesit, Ariston, Siemens, Zanussi, Sharp, Phillips, Samsung, Toshiba, Braun, Delonghi, Electrolux, HP, LG, Moulinex, Tefal и проч. Оборот компании по итогам 2006 года составил около 550 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль