В Сочи придут Bosco и Mercury


Торговый комплекс Bosco di Ciliegi откроется уже в 2008 году

Компании Bosco di Ciliegi и Mercury, крупнейшие российские ритейлеры одежды, обуви и аксессуаров класса Luxe, одновременно заявили о планах выхода на сочинский рынок. По их прогнозам, предстоящая Олимпиада позволит городу стать второй после Москвы модной столицей России. Компания Bosco di Ciliegi получила в аренду все торговые галереи и залы ожидания Морского вокзала Сочи - одной из главных достопримечательностей города. Что касается Mercury, то ритейлер намеревается построить в Красной Поляне комплекс Sochi Luxury Village, аналогичный Barvikha Luxury Village в подмосковье.

По словам Ольги Юдкис, PR-директора компании Bosco di Ciliegi, торговый комплекс люксовых товаров будет открыт в Сочи до конца 2008 года: “Там разместится торговое пространство Bosco di Ciliegi: будет много магазинов, рестораны, фитнес-центр. В торговом центре будут представлены почти все бренды, которые есть у нас в Москве, включая марку Bosco Sport”. В общем сложности Bosco di Ciliegi получила в долгосрочную аренду около 4 тысяч кв.м. площади.

Еще одна “деревня бутиков” от Mercury будет построена в поселке Эста-Садок. Сообщается, что на территории 8 га расположатся пятизвездочный отель, рестораны и бутики люксовых марок, в числе которых - Dolce & Gabbana, Prada, Gucci, Chopard и Giorgio Armani. Строительные работы должны будут начаться уже до конца этого года, однако первые бутики распахнут свои двери не ранее 2001 года. “Участок у нас был давно, проект не был привязан к проведению Олимпийских игр. Но, возможно, Олимпиада позволит сократить срок его окупаемости”,  - говорит Александр Реебок, генеральный менеджер Mercury. По его словам, проект в Сочи будет превосходить по своим размерам “деревню” в Барвихе. Предполагается, что общий объем инвестиций в проект Mercury составит не менее 60 миллионов долларов.

Компания Mercury основана Леонидом Фридляндом и Леонидом Струниным. Mercury является дистрибьютором люксовых марок одежды, обуви, аксессуаров и украшений  - Giorgio Armani, Patek Philippe, Dolce & Gabbana, Prada, Tod's, Rolex, Bvlgari, Tiffany & Co., Chopard, а также автомобилей Bentley, Ferrari, Maserati и проч. В состав холдинга на сегодня входят универмаг ЦУМ, сеть бутиков и магазинов в Москве и регионах. Однако в ближайшем будущем Mercury превратит в сетевой проект на территории России.

Группа компаний Bosco di Ciliegi была основана в 1991 году и сегодня является одним из лидеров розничной торговли товарами класса люкс в России. Bosco di Ciliegi - это более 20 монобрендовых бутиков (в том числе, Etro, Kenzo, Max Mara, Marina Rinaldi, Max & Co, Alberta Ferretti, Moschino, Ermanno Scervino, Pomellato, Mandarina Duck, La Perla, Iceberg, Paul Smith, Barbara Bui) и мультимарки Bosco Family Donna, Uomo, Bambino, Bosco Scarpa, Bosco Sport. Магазины Bosco di Ciliegi расположены в исторических торговых центрах: ГУМе, Петровском Пассаже и ТД “Весна” на Новом Арбате, а также в Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске. Bosco di Ciliegi Family также является генеральным партнером Олимпийской команды России и Официальным поставщиком экипировки на Олимпийских Играх в Солт Лейк Сити (2002), Афинах (2004 год), Турине (2006 год). Владелец контрольной доли Bosco - Михаил Куснирович.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru Арсений Постика.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара