“Топ-книга” завоюет рынки СНГ


Компания “Топ-книга” создала новый бренд “Лексика” специально для продвижения своего розничного проекта в страны СНГ

Компания “Топ-книга” создала новый бренд “Лексика” специально для продвижения своего розничного проекта в страны СНГ. По информации "Ведомостей", первый магазин новой сети уже открылся в украинском Харькове. В планах компании – стать лидером рынка государства уже через два года. Площадь первого магазина “Лексика” составила 300 кв.м., ассортиментная составляющая в магазинах сети – 50 тысяч книжных позиций, 2 тысячи наименований канцтоваров и 2.5 тысячи медиапродукции. По данным самой “Топ-книги”, на сегодняшний день книжный рынок Украины не консолидирован – ни одна из компаний не занимает более десяти процентов.

Сергей Фильченков, аналитик инвестиционной компании “Финам”, считает, что объем украинского рынка книжной продукции составляет порядка 400-450 миллионов, а его потенциал – около миллиарда долларов. Поэтому для того чтобы стать лидером рынка, новосибирской компании необходимо будет открывать около 30-40 магазинов, инвестировав в проект не менее 25 миллионов долларов.

На сегодня “Топ-книга” является самым крупным российским операторов на книжном рынке. Компания развивает магазины различных форматов под брендами “Книгомир”, “Литера”, “Пиши-читай” и “Лас-книгас”, а также владеет магазинами прессы “Сорока”.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург