Meinl European Land построит ТРЦ на Кавказе


Первый крупный торгово-развлекательный центр появится на Кавказе в 2009 году

Первый крупный торгово-развлекательный центр появится на Кавказе в 2009 году. Проектом будет заниматься инвестиционный холдинг Meinl European Land, уже приобретший в собственность участок площадью 23 га между городами Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Лермонтов. По информации "Ведомостей", площадь центра торговли составит 48 тысяч кв.м., якорными арендаторами должны будут выступить сети гипермаркетов, а также операторы DIY и электроники.

Строительство комплекса начнется в 2008 году. По информации из официального пресс-релиза компании, суммарный объем вложений в проект составит около 60 миллионов евро, а доходная ставка оценивается в размере 13 процентов. Ожидается, что к моменту начала строительства большая часть площадей уже будет распределена между ключевыми арендаторами.

В России компания Meinl European Land уже несколько лет занимается торговой недвижимостью. В частности, ей принадлежат торгово-развлекательные центры "Парк Хаус" в Волгограде, Казани,  Екатеринбурге и Тольятти. Кроме того, в прошлом году холдинг выкупил два готовых и два строящихся торговых центра «Молл гэллари» за 400 миллионов евро у Шалвы Чигиринского.

Инвестиционная компания Meinl European Land занимается коммерческой недвижимостью в России, Турции и некоторых странах Восточной Европы. В портфель компании входят 160 готовых проектов, общая стоимость которых составляет порядка 8 миллиардов евро. На стадиях проектирования и строительства находятся еще 43 проекта, принадлежащих компании. Их стоимость на сегодня оценивается в 3.1 миллиарда. Чистая прибыль Meinl European Land за первое полугодие 2007 года составляет 114.4 миллиона евро, капитализация – 2.2 миллиарда.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Malls.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа