Sela попробует себя в косметике


Скорее всего, это будут концептуальные бутики по типу сети The Body Shop

Крупный российско-израильский одежный бренд Sela собирается попробовать себя в новом сегменте: в следующем году будет запущена отдельная линия парфюмерии и косметики Sela. Ранее стало известно о том, что Sela также запускает производство обуви. Парфюмерно-косметическую продукцию в настоящее время Sela представляет на ежегодной выставке Intercharm в Москве. По информации Ъ, речь идет о линии Sela Nature, а также о линии косметики для девочек 6-12 лет.

В Sela также рассматривают и возможность создания отдельного проекта в новом сегменте. "Скорее всего, это будут концептуальные бутики по типу английской сети The Body Shop, которые мы тоже будем развивать по франчайзингу", - комментирует Борис Остроброд, президент компании Sela.

Что касается обуви Sela Comfort, то часть ее уже была показана в магазине марки в "Европейском", а полная коллекция появится уже в декабре текущего года. Во второй половине 2008 года планируется открытие самостоятельных обувных магазинов Sela. В будущем обувная сеть будет развиваться по франчайзингу.

Торговая марка Sela была образована в Израиле в 1985 году. В 1991 году компания вышла на российский рынок. В первые три года марка продавалась только в петербургских универмагах, однако после кризиса основатели Sela приняли решение о выводе марки на региональный уровень благодаря развитию сети партнерских магазинов. Благодаря франчайзингу Sela несколько лет подряд удваивала обороты и число новых магазинов. С 1999 по 2003 г. ее продажи выросли с 6 миллионов долларов до 80 миллионов долларов, а ее сеть превысила 230 магазинов. По состоянию на начало 2006 года в сеть входило уже более пятисот магазинов в России, на Украине и в Эстонии. Примечательно, что собственные магазины Sela имеет только в столицах и Санкт-Петербурге, 90 процентов магазинов работают по программе франчайзинга. Владеют компанией Борис Остроброд и Аркадий Пекаревский. Оборот в 2006 году составил 180 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск