Quiksilver открывается в Петербурге


До конца года в Москве и Петербурге будут открыты девять мономарок

Американский производитель спортивной одежды Quiksilver, занимающий четвертое место по продажам в мире, открыл сразу два монобрендовых магазина в Санкт-Петербурге. Официально магазины в торговых центрах "Мега - Дыбенко" и "Мега - Парнас" стали первыми в стране, поскольку существовавшие до этого магазины Quiksilver в Москве функционировали в рамках совместного предприятия с гонконгской маркой Sprandi. «Россия для нас очень важный рынок, поэтому было принято решение работать на нем самостоятельно и прекратить партнерство со Sprandi», - приводит RBC Daily слова Сергея Кондакова, генерального директора Quiksilver Russia.

Предполагается, что до конца года в Москве и Петербурге будет открыто в общей сложности девять мономарок Quiksilver, а в ближайшие три года число магазинов в России может быть доведено до пятидесяти. Объем вложений в открытие одного магазина Quiksilver будет составлять около тысячи евро на один квадратный метр, причем средняя площадь магазинов составит около 250-300 кв.м.

Игроки рынка считают самостоятельный выход Quiksilver в Россию своевременным. «Quiksilver — известный бренд, они давно присматривались к российскому рынку, встречались в том числе и с нами. Их выход на рынок нельзя назвать поздним: сейчас российский рынок спортивной одежды растет на 15-20 процентов, в то время как западные рынки стагнируют. Перспектив здесь еще много: если затраты на спорттовары в России составляют около 20 долл. на человека в год, то в Европе этот показатель — 100-200 долларов», - говорит Сергей Агибалов, директор департамента по связям с общественностью сети «Спортмастер».

Американская компания Quiksilver Inc., четвертый мировой производитель спортивной одежды после Nike, Adidas и Reebok. Продукция компании продается более чем в 90 странах мира, общее число фирменных магазинов - около 300. Quiksilver Inc. принадлежат бренды Quiksilver, Roxy, DC Shoes, Hawk, Rossignol, Dynastar, Lange, Kerma, Lib Technologies, Gnu, Bent Metal. Ежегодный оборот компании - более 2.3 миллиарда долларов.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область