Л’Этуаль покупает крупного конкурента


Эксперты оценивают сеть "Рив Гош" в 70-100 миллионов долларов

Холдинг "Алькор", развивающий в России крупные парфюмерно-косметические сети "Л’Этуаль", Sephora и Brocard, может стать владельцем крупнейшей питерской сети "Рив Гош". По информации Ъ, первое устное соглашение о покупке сети уже достигнуто. По словам представителя "Алькора", "на данном этапе другие претенденты на компанию уже отпали", а о подробностях сделки будет объявлено "до конца ноября". Ранее в прессе также появлялась информация о переговорах владельцев сети "Риш Гош" с холдингом Ritzio Entertaiment.

Эксперты оценивают сеть "Рив Гош" в сумму около 70-100 миллионов долларов. Сделка по ее покупке была бы чрезвычайно выгодна как для "Алькора", так и для Ritzio. "Эта сделка укладывается в стратегию Ritzio, стремящегося максимально диверсифицировать бизнес после ужесточения игорного законодательства", - комментирует Андрей Зубков, управляющий директор ИК Moorgate Capital.

С другой стороны, в случае приобретения сети "Алькором", холдинг станет однозначным лидером на рынке парфюмерии и косметики. По мнению Давида Тетруашвили, продавшего "Алькору" российские магазины под маркой Brocard, холдинг станет "недосягаем для конкурентов на рынке". Напомним, в прошлом году владелец холдинга Максим Климов продал аптечную сеть "03" и решил сосредоточиться исключительно на развитии парфюмерно-косметической розницы.

Парфюмерно-косметическая сеть "Рив Гош" была образована в 1995 году. В настоящий момент в сеть входят 66 магазинов,  половина из которых расположена в Санкт-Петербурге. Учредителями и владельцами компании являются Лариса и Павел Карабай.

Холдинг "Алькор" является владельцем сетей "Л`Этуаль", Brocard и франчайзинговой Sephora. Первый бутик "Л'Этуаль" открылся в Москве в сентябре 1997 года. В настоящее время "Л’Этуаль" - это самая крупная в России сеть парфюмерно-косметических магазинов. В Москве и Московской области на сегодня работает 115 магазинов под брендами Л'Этуаль и Sephora, по всей России число магазинов достигло 360. Основной акционер "Алькора" – Максим Климов.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара