Эксперты назвали 10 уникальных ТРЦ мира


В категории «Вторая жизнь» лучшим объектом стал комплекс Chungha в Сеуле.

Эксперты международной компании NAI Becar составили Топ-10 торговых центров мира, отличающихся неповторимым обликом. Специалистами компании были отобраны 27 интереснейших торговых комплексов мира, поражающих своими нестандартными архитектурными и дизайнерскими решениями:

prt.jpg

«Выбрать 10 лучших, казалось, невозможно, так как у каждого комплекса «своя изюминка», - комментирует Ольга Шарыгина, Управляющий директор департамента управления активами (Asset Management) NAI Becar в Санкт-Петербурге. - Для сохранения индивидуальности каждого проекта было решено разбить рассматриваемые комплексы на 10 различных групп, объединяющих центры по одному доминирующему решению, используемому в создании уникальности комплекса».


Лучшим в категории "Самый исторический" стал торговый комплекс Galleria Vittorio Emmanuele расположенный в центре Милана. "Самым зеленым" стал Фьордалисо, построенный в 2010 году в небольшом городке Италии Роццано и привлекающий внимание своим фантастическим «зеленым» фасадом. Победителем в группе "Медиафасады" назван L'Atoll, построенный в 2012 году в городе Энже во Франции и использующий уникальные световые решения в архитектуре.

В категории "Вторая жизнь" лучшим объектом стал комплекс Chungha расположенный в одном из самых фешенебельных районов Сеула. Комплекс построен в 1980-м году, а в 2013 году получил «вторую жизнь» за счет реконструкции фасада. "Самым бюджетным" стал центр «Фрэйтаг» возведенный в 2009 в Цюрихе. В его строительстве было использовано 17 контейнеров, что позволило в рамках скромного бюджета создать неповторимый образ.

emporio.jpg

"Самым стеклянным" эксперты назвали комплекс Emporia, который с помощью стекла претворил в жизнь самые смелые инженерные и архитектурные решения. "Самым гигантским" стал комплекс «Dubai Mall», построенный в 2008 году в одном из самом престижном квартале города Дубай. Общая площадь комплекса составляет 1 200 000 кв. м. "Самым стилизованным" выбран комплекс «Grand Canal Shoppes», построенный в 1999 г. в центре Лас-Вегаса, перенимает все лучшие традиции венецианской архитектуры.

Победителем группы "Самый футуристический" стал комплекс Bull ring, расположенный в центре Бирмингема. А "Самым уникальным проектируемым" признан ТРЦ «Всплеск» планируемый к открытию в 2017 году. На территории комплекса планируется соединить всесезонный отдых с летними (гигантский аквапарк) и зимними (крытый лыжный центр, ледовый каток) видами развлечений.

С полной версией отчета топ-10 "Уникальная архитектура торговых центров" можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара