«Эльдорадо» вырастет на 100 магазинов


Открытие одного гипермаркета будет стоить ритейлеру около 20-30 миллионов рублей.

Компания «Эльдорадо», второй по величине игрок на розничном рынке бытовой электроники в России, планирует активное расширение торговой сети. По данным «Коммерсанта», ритейлер откроет 100 новых магазинов до конца 2016 года, в том числе 50 магазинов в 2015 году. Для сравнения, по итогам 2014 года сеть открыла всего 8 магазинов и закрыла столько же. 

Новые магазины «Эльдорадо» будет открывать на средства, выделенные акционерами на развитие сети. Ранее стало известно, что в феврале сеть получила инвестиции в размере 7,3 миллиардов рублей. 

С начала 2015 года «Эльдорадо» выросло уже на 20 магазинов. В то же время аналитики прогнозируют более чем 20%-ное падение рынка бытовой электроники в России в 2015 году. «М.Видео», «Техносила» и Media Markt, напротив, сокращают сети. Что касается «Эльдорадо», в первом квартале 2015 года компания потеряла 9% сопоставимых продаж. По данным на середину года компания управляет сетью из 384 магазинов. По оценкам экспертов открытие одного гипермаркета будет стоить ритейлеру около 20-30 миллионов рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область