Fort Group взыскал 330 млн рублей за убытки «Макромира»


Холдинг выиграл судебное дело о взыскании 330 миллионов рублей с экс-совладельца «Макромир» Павла Андреева.

Девелоперская компания Fort Group, один из крупнейших собственников торговых центров в Санкт-Петербурге, выиграла судебное дело о взыскании 330 миллионов рублей с экс-совладельца компании «Макромир» Павла Андреева.

Как сообщает портал DP.ru, суд признал Андреева ответственным по сделке с Андреем Рогачевым при приобретении акций «Нижегородского порта» по завышенной цене. 

Холдингу «Макромир» Рогачева и Андреева принадлежало шесть торговых центров суммарной площадью более 260 тысяч кв.м. В 2009 году Рогачев выкупил у партнера 49% акций компании, после чего обвинил гендиректора компании с проведении убыточных сделок. 

«Макромир» и его дочерние структуры был объявлен банкротом, а его общая задолженность составила 17 миллиардов рублей, включая 7,7 миллиарда перед дружественными Рогачеву офшорами и 5,4 миллиарда перед Сбербанком. В 2011 году «Макромир» вместе с долгами приобрел холдинг Fort Group, который выкупил права требования у Сбербанка и вывел заложенные у кредитора торговые центры в офшоры. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область