IKEA ищет новые участки под строительство в Подмосковье


Основные направления под реализацию проекта нового торгового центра - восток, запад и северо-восток Подмосковья.

IKEA Centres Russia, управляющая сетью из 14 торгово-развлекательных центров в 11 городах России, рассматривает возможность строительства нового шопинг-молла в Подмосковье. Как сообщил исполнительный директор компании Милен Генчев, в настоящее время девелопер изучает более тридцати площадок под строительство в Московской области. 

"Есть и существующие площадки... то, что мы смотрим. Больше 30 площадок - это то, что мы реально анализируем. Это и торговые центры, и земля. Соотношение, наверное 50% на 50%, или 55% на 45%", - прокомментировал Генчев.

mega01.png

Основные направления под реализацию проекта нового торгового центра - восток, запад и северо-восток Подмосковья. Ранее IKEA Centres Russia планировала построить ТРЦ «Мега» в Мытищах, но у компании возникли сложности при согласовании проекта с местными властями. Поэтому в IKEA не исключают возможности переноса проекта в другой город и на другое направление области. 

Предполагается, что окончательное решение будет принято в течение полугода. По экспертным оценкам, девелопер сможет построить в Подмосковье еще три торговых центра, а также пять магазинов IKEA. Ранее стало известно, что компания готова построить первый в России отдельно стоящий от «Меги» магазин под брендом IKEA на Каширском шоссе. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область