IKEA планирует запустить интернет-магазин в Москве


Шведская компаний работает над реализаций онлайн-магазина в Москве.

Компания IKEA работает над запуском интернет-магазина с доставкой по Москве. Ранее не было обозначено сроков начала работы магазина, но сейчас стало известно о переговорах IKEA с операторами доставки, постаментов и пунктов выдачи, о чём рассказал представитель SPSR Express газете "Ведомости".

«Мы планируем развитие онлайн-продаж в том числе в Москве, работа в этом направлении ведется», - сообщил представить "ИКЕА" в России, но не сообщив каких-либо сроков.

Топ-менеджмент компании IKEA уже заявлял о планируемом открытии интернет-магазина, в том числе, что интернет-продажи в Москве могут быть запущены в 2016 году.

IKEA уже открыла интернет-магазины в двух десятках российских городов: первый появился в Омске в 2013 году, далее магазины были открыты в Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Тюмени и других.

Известно, что IKEA занимается развитием собственной складской инфраструктуры. Осенью начинается строительство третьей очереди крупного дистрибуторского центра в Есипове. Как ранее заявлял Милен Генчев, гендиректор IKEA Centres Russia, это будет крупнейший дистрибуторский центр компании в мире.

IKEA

В августе Моллы.Ru писали о покупке участка под строительство нового магазина IKEA на Каширском шоссе. Шведская IKEA впервые на российском рынке откроет свой мебельный торговый центр отдельно от ТРЦ «Мега».

По словам Милена Генчева, участок под строительство, площадью 12 га, располагается около 23 км Каширского шоссе, по левой стороне при движении в область. 

Открытие магазина IKEA на Каширском шоссе запланировано на второе полугодие 2018 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск